Методический фестиваль "Современные педагогические методики и технологии как средство развития и воспитания личности ребенка дошкольного возраста"

24.04.2024

24 апреля 2024 года в ГУО "Большеберестовицкий детский сад" прошел методический фестиваль "Современные педагогические методики и технологии как средство развития и воспитания личности ребенка дошкольного возраста".

Участников фестиваля приветствовали воспитанники старшей группы №12 (воспитатель дошкольного образования О.В. Шахназарова , музыкальный руководитель Г.И. Татаринова ), демонстрируя свое песенное и танцевальное мастерство.

Воспитатели дошкольного образования Ж.Н. Акудович (Большеберестовицкий детский сад), М.М.Капица (Макаровская средняя школа), И.Н. Иодковская (Большеэйсмонтовский детский сад) провели интегрированное занятие "Весенняя прогулка" по образовательным областям "Подготовка к обучению грамоте", "Элементарные математические представления", "Ребенок и природа", с воспитанниками группы №10 старшего дошкольного возраста.

Воспитателем дошкольного образования М.И. Ковальчук (детский сад аг. Пограничный) была проведена игра для участников фестиваля "Навстречу друг другу".

Программу фестиваля продолжили руководитель физической культуры Е.В. Зелепуха и музыкальный руководитель О.А. Дручинина (Большеберестовицкий детский сад) музыкально-физкультурным развлечением "Зов джунглей". Воспитанники старшей группы продемонстрировали упорство, выносливость, ловкость в преодолении эстафет. Дети показали свои музыкальные способности, танцевальные навыки, слаженность действий в музыкально-ритмических играх.

Закончился фестиваль презентацией опыта работы учреждений.

При подведении итогов работы методического фестиваля все участники отметили новую интересную форму проведения учебно-методического объединения, получили массу положительных эмоций.